Alexandra Asihel

Maestra, PK 3

Sika Awunyo-Akaba

Maestra, PK 3

Maia Dargan

Maestra, PK 4

Brittany Ell

Maestra, PK 4

Lauren Moore

Maestra, PK 4

Jenelle Diljohn

Maestra, jardín de infancia

Suzanne Duarte

Maestra, jardín de infancia

Justine Manousogiannakis

Maestra, jardín de infancia

Allison Basile

Maestra, 1er Grado

Shannon Cain

Maestra, 1er Grado

Amy Wollerton

Maestra, 1er Grado

Liana Ponce

Maestra, 2do Grado

Bretaña Barros-Soares

Maestra, 2do Grado

Ríos Malcolm

Maestra, 2do Grado

T. Elizabeth Baird-Thompson

Maestra, 3er grado

Gabriel Werner

Maestra, 3er grado

Mame-Fatou Thiam

Maestra, 3er grado

Debbie Pridgen

Maestra, 4to grado

Brittany Rytter

Maestra, 4to grado

Georgina Stephens

Maestra, 4to grado

Noele McConico

Maestra, 5to grado

Jordan Kivitz

Maestra, 5to grado

Karen Wesley

Maestra, ELL

Eleni Marsie-Hazen

Maestra, ELL

Ausra Scopino

Maestra, ELL

Liza Frayna

Maestra, ELL

Flora Lerenman

Maestra, ELL

Danielle Gelberg

Maestra, ELL

Mano de Deirdre

Maestra, ELL

Victoria Corkhill

Maestra, ELL

Barbara Árbitro

Maestro, Sped

Catherine Rich

Maestro, Sped

Tenise Johnson

Maestro, Sped

Dina Palacios

Ayudante de instrucción

Evelena Hellebuyck

Ayudante de instrucción

Carolina de luna

Ayudante de instrucción

Selethia Caín

Ayudante de instrucción

Aydee Pérez

Ayudante de instrucción

Gloria Rosa

Ayudante de instrucción

Erin Clark

Ayudante de instrucción

Una Brown

Ayudante de instrucción

Jennifer Sharp

Ayudante de instrucción

Rama de Eugene

Maestra, Música

Betania amor

Maestro, Arte

Víctor Sagrista

Profesora, Español

Leroy High

Maestra, Educación Física / Salud

Carlos Jamieson

Maestra Educación Física / Salud

José Sanjuro

bibliotecario

Olamide Marian Gbenro

Consejero bilingüe

Bonita James-Toorie

Trabajador social

Susanne Leslie

Psicólogo

Cesar Carrion

Coordinador de padres

Steven Reaves

Coordinadora extraescolar

Vincent Thornton

Capataz de custodia

Brandon Williams

Custodio

Jamaar Kelly

Custodio

Frank King

Custodio

Esperanza paz

Auxiliar administrativo

Mary Lee

Gerente de negocios

Laura Landstrom

Coordinador del IB

Alison Williams

Entrenador de instrucción

Courtney Baxter

Asistente principal

Katie Larkin

Principal

Nuestro personal trabaja arduamente para brindar una educación integral a todos nuestros estudiantes.

Cada año establecemos metas para nuestra escuela y revisamos continuamente nuestras prácticas para ayudar a nuestros estudiantes a alcanzar los estándares académicos y prepararlos como ciudadanos productivos en nuestra comunidad.

Personal de la facultad

Our Team

Menú Primera Infancia
Menú elemental

Llámenos:

202.939.5390

2525 17th Street NW,

Washington DC 20009